Офицальный сайт МОУ СОШ №124 г. Волгограда

Перекотий Виталия

занявшего  2 место в районном конкурсе проектных  и творческих работ
"Волжская жемчужина 2009"

Сайт находится на реконструкции с декабря 2009 года  полный ввод сайта  15 января 2010 года
Методическая неделя
С 11 по 16 января 2010 года в МОУ СОШ № 124 прошла неделя истории, где учащиеся  продемонстрировали свои знания, умения и таланты.

В игре "Державы Древнего мира" среди 5-х классов победу одержала команда "Греки" 5 "Б" класса, возглавляемая большим любителем и знатоком истории Александром Алещенко.

Прекрасные знания истории "Нового времени" продемонстрировали учащиеся 7 "Б" класса Камаев Игорь и Ченцов Никита.

Знатоками Новейшей истории были признаны Кондратьев Александр (9 "А"), Суровкин Дмитрий (9 "А"), Мульганов Дмитрий  (9 "Б"). По итогам викторины "Древняя Русь" (10 класс) победила команда Симонян Геворга. Отличные знания показали также Безверхий Олег и Кобышев Андрей. Самой активной была признана команда девушек, капитан -  Лисицына Мария. В рамках недели была организована выставка тематических рисунков и  плакатов.
Офицальный сайт МОУ СОШ №124 г. Волгограда

Неделя естественных наук.

С 18 по 23.01 2010 г.  в школе проходит неделя Естественных наук среди 1-10 классов!

Открыты страницы сайта:

Добавлены файлы на страницу администрация:
Документы на 2011-12 учебный год.

С 18 по 23 января в школе проходила неделя предметов естественного цикла.

Во время недели стартовал Экологический марафон "День Земли- каждый день", в рамках которого были проведены различные конкурсы, экологические акции, агитационная и просветительская работа. 18  января прошел отборочный тур игры " Экодром-2010". В ней приняли участие ребята из разных классов. Лучшими стали Мульганов Д, Алещенко С, Данченков В, Бобнев С.

Для учащихся  1 классов члены кружка "Юный физик" Парахин А, Кривова М, Жиленко Д, подготовили и провели занятие "Наш дом- Земля". Ребята рассказали о свойствах воды и воздуха, показали интересные опыты.

Долотказин  М, Мульганов Д, Лыкова С, Романова А, Нефедова А подготовили и провели мероприятие "Электрические явления".
  В 7 классах  проведены игры "Дружи, дружок с автомобилем", игра- викторина "По  материкам и странам".

Учащиеся 8 классов посмотрели фильм "Уроки из космоса", провели конкурс эрудитов "По родной стране".

Учашиеся  9 классов просмотрели фильм" Города Золотого кольца", 10 класса - "Уроки Чернобыля".

Неделя была интересной, насыщенной .

1 февраля стартует 1 тур городского этапа  Экодром.

С 25 по 30.01 2010 г.  в школе проходила неделя Русского языка и литературы среди 1-10 классов!

"В гостях у сказки"- так называлось театрализованное представление в 1 "А" классе, проведённое ребятами из 5 "А" класса.
Каким было удивление первоклассников, когда к ним на урок чтения пришли все сказочные герои!
Иванушка-дурачок, Баба Яга, Кот "Учёный", Привидение, Клоун, Соловей-Разбойник друг за другом приветствовали ребят. Каждый пришёл со своей загадкой, а Красная Шапочка с удовольствием спела свою любимую песню.

Загорелись глаза малышей, когда за каждый правильный ответ они получали жетон. Полученные пять жетонов обменивались на звёздочку, а самые умные и активные получили медали. К удивлению пятиклассников малыши отгадали все загадки!
После мероприятия остались довольны все: и первоклассники, и пятиклассники, так как это был их первый театрализованный выход.

Между 7 "А" и 7 "Б" классами в рамках Недели русского языка, литературы и музыки была проведена интеллектуальная игра по литературе "Умники и Умницы". Игра проходила по рассказу Ивана Сергеевича Тургенева "Бирюк"
В каждом туре игры участвовали по 2 человека. В случае затруднения, игроки использовали подсказку "Помощь зала" и ещё одну подсказку "50х50". По-боевому сражались участники игры, переходя из тура в тур.

Они вспоминали авторские определения, цитировали текст, инсценировали отрывки из рассказа, отмечали художественные средства, используемые автором.

Работа оказалась кропотливой, но увлекательной. Без участия  не остались  и болельщики. Они с удовольствием помогали своим товарищам!
В результате победили сильнейшие: Одногулова Нелли {7"А" класс}, Воронина Лидия {7 "А" класс}, Бабкина Анастасия{7 "Б" класс}.