В МОУ СОШ №124 созданы все условия для обеспечения полноценного учебновоспитательного процесса. Младшие школьники обучаются в просторных и светлых кабинетах  первого этажа школы, тщательно оборудованных наглядными пособиями и техническими средствами обучения. Наиболее занятые родители после уроком могут оставить ребенка в группе продленного дня.

ВНИМАНИЕ!
продолжает  набор и запись детей
в  1-ые,5-ые,10-11-ые классы
на 2012-2013учебный год

МОУ СОШ №124 является неоднократным победителем областного конкурса образовательных учреждений в рамках национального проекта "Образование", по итогам рейтинга школ области в своей подгруппе в течение ряда лет (с 2005 по 2011г.) занимает  1- 2 места.

В школе работают опытные педагоги  высшей и первой категории, способные найти  индивидуальный подход к каждому ребёнку.
        Во внеурочное время дети смогут заниматься в различных кружках, спортивных  секциях , творческих объединениях.
    Рядом со школой расположены дворец творчества детей и молодежи, спортивная школа, школа искусств.

В школе организованы курсы будущих первоклассников.

Начало занятий:
среда (17.30) и суббота(12.00),
кабинеты № 14,17.

Контактные  телефоны для записи на курсы:  62-03-31,  89173340080

Проехать до ост. "Юбилейный". Школа находится за магазином "Техномаркет".

В начальных классах  преподают сильнейшие педагоги, учителя первой и высшей квалификационной категории. Среди них лауреат конкурса профессионального мастерства, учитель года 2001. Не удивительно, что в школу с удовольствием идут учиться дети даже соседних микроучастков, ведь здесь их всегда окружат заботой, теплотой и вниманием.

Большое внимание в школе уделяется развитию творческих способностей детей. В школе работают кружки различной направленности: "Веселые гусельки", "Мастерская чудес", "Как прекрасен это мир", "Автомобилист", "ЮИД".

В 1-а классе 28 декабря2011года прошел утренник "Мы встречаем Новый год". Дети водили хороводы, пели новогодние песни и читали стихи,  играли в задорные игры. Ребята очень обрадовались приходу Деда Мороза и Снегурочки. (Эти роли отлично сыграли скауты отряда "Динго"№42 ОО "ВООС" Ильина Людмила(5-а класс) и Бекетов Иван (7-б класс). Младшие школьники порадовали Деда Мороза новогодними частушками и стихами. Дед Мороз вручил малышам новогодние подарки. Этот  праздник надолго запомнится первоклассникам и их родителям, как прекрасное новогоднее чудо.
Классный руководитель Бекетова О.Г.

Пережить суровую зиму птицам помогают ученики 1-а класса. Ребята приняли участие в областной экологопросветительской акции "Птица счастья" в первом этапе - конкурсе "Кормушка". Згадова Екатерина вместе с папой изготовили замечательную кормушку, а мальчики Подольский Илья, Сладков Яков, Кукса Данила трудились над кормушками самостоятельно.
Классный руководитель Бекетова О.Г.
5.02.2012

1. Основная образовательная программа
начального общего образования
муниципального образовательного учреждения
средней общеобразовательной школы №124 Красноармейского района
г.Волгограда
2011г.   Читать

2.Программы учебных предметов 1-4кл 2011г.
Архив скачать.

Локального акта общеобразовательного учреждения об утверждении основной образовательной программы начального общего образования

Скачать полный архив всех документов

Закрепленная за