2 декабря 2011 года скауты и младшие скауты (волчата) ССО "Динго" № 42 ОО "Волгоградской областной организации скаутов" провели для учащихся начальных классов МОУ СОШ№124 тематический праздник "Родина моя - Россия". Скауты побеседовали с детьми о символах Российской Федерации, об их значимости и истории возникновения. Также  скауты подготовили интересный рассказ о родном городе - Волгограде, провели заочную экскурсию по памятным местам родного Красноармейского района. Младшим школьникам очень понравился рассказ старших товарищей.
Праздник "Родина моя - Россия"