4-6 ноября 2011 года в г.Камышин прошел  традиционный скаутский проект "Школа разведчиков". Встретились  отряды "Динго", "Совы", "Фламинго", "Альтаир" г. Волгоград и "Эдельвейс" и "Колибри" г. Камышин. В первый день  проекта прошли  мастер-классы по туризму и оказанию  первой медицинской помощи. Скауты поделились знаниями, расширили свой кругозор.  На следующий день скауты  посетили  детский  приют с концертно-игровой программой "Скаутский салют". Воспитанникам приюта очень понравилось мероприятие. И хотя в начале праздника  некоторые ребята смотрели на скаутов  настороженно, но скаутский задор и интересные игры увлекли всех. После доброго дела в приюте делегация скаутов из Волгограда посетила Краеведческий музей, узнала много об истории развития г. Камышина, его природе  и о герое Великой Отечественной войны Алексее Маресьеве.  Вечером состоялась  тематическая встреча  "Мы выбираем жизнь, как альтернативу пагубным привычкам". Скауты просмотрели и обсудили фильмы социальной рекламы, сами создали социальную рекламу и плакаты о здоровом образе жизни. Вечерний огонек и песни под гитару завершили день. 6 ноября 2011 года - закрытие проекта. Три дня проекта пролетели как один миг. Радует, что на проекте мы узнали, что образовался еще один отряд в ОО "ВООС" - это СкО "Святобор" рук. Сергей Кравченко (Енот).Но  очень не хотелось расставаться со своими скаутскими братьями и сестрами из г. Камышина. До новых встреч! Всем, всем счастливой разведки!

14.11.2011

Скаутский проект "Школа разведчиков"