9 декабря 2011года страна отмечала День Героев Отечества.  Скауты ССО "Динго"№42 ОО "Волгоградской областной организации скаутов" провели для учащихся начальных классов МОУ СОШ№124 внеклассное мероприятие. Скауты подготовили и показали  литературно-музыкальную композицию "Герои России". Младшие школьники узнали о героях древней Руси, почтили память павших в Великой Отечественной войне, познакомились с героями Афганской и Чеченской войн.
"Убейте войну! Прокляните войну!
Люди земли!
Мечту пронесите через года и жизнью наполните.
Но о тех, кто не придет никогда-
Заклинаем -  помните",- эти слова звучали призывом ко все участникам мероприятия.
              Концерт никого не оставил равнодушным. Звучавшие стихи, музыка, песни растрогали и ребят и педагогов, присутствующих на мероприятии. Выступление скаутов ССО "Динго"№42 ОО "Волгоградской областной организации скаутов" очень понравилось всем.