Открыты страницы сайта:

Добавлены файлы на страницу администрация:
Документы на 2011-12 учебный год.
задание 9 класс

Электронный Волгоград 2010

24 - 27 января 2012 года в г. Отрадном Самарской области проходила VI Международная открытая научно-исследовательская конференция молодых исследователей (старшеклассников и студентов) "Образование. Наука. Профессия". В этот раз конференция проводилась Отрадненским управлением министерства образования и науки Самарской области совместно с союзом общественных организаций "Всероссийский молодежный центр ОЛИМП", АНО "Центр поддержки гражданских инициатив "Содействие", НП "Учебно-методический центр "Абитуриент-Самара" при поддержке департамента молодежной политики и общественных связей министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и редакции "Учительской газеты".

Основная цель конференции - привлечение учащейся молодежи к исследовательской деятельности, реализация творческого потенциала старшеклассников и студентов, поддержка работы школьных и студенческих научно-исследовательских обществ, расширение региональных контактов в сфере научно-технической и научно-исследовательской деятельности. Общее количество присланных исследовательских работ составило 945, они поступили в адрес оргкомитета из различных субъектов РФ и стран СНГ. Торжественное открытие состоялось 25 января, в ходе которого были озвучены данные о количестве участников - это 600 юных исследователей из 54 регионов РФ и 3 стран СНГ (включая дистанционные защиты).

Программа конференции была насыщенной. Она включала в себя защиту научно-исследовательских работ, выставки молодежи, встречи с представителями высших учебных заведений Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, мастер-классы преподавателей вузов и пр. Такое мероприятие помогает найти талантливых детей, развить их способности, проявить умение донести научный и исследовательский материал до слушателей, поделиться успехами и достижениями в изучении различных дисциплин. Жюри конференции - преподаватели высших учебных заведений Москвы, Белгорода и Самары, многие из которых являются профессорами своих ВУЗов,  докторами или кандидатами наук..

Кроме защит исследовательских работ по различным дисциплинам и направлениям в рамках конференции прошли предметные олимпиады, победители которых получили возможность льготного поступления в ВУЗы страны.

В работе конференции принимали  участие  и учащиеся нашей школы. Были представлены работы в области экологии, медицины и биологии Пак Вероники, Лазаревой Ольги, Голованова Николая, Камаева Игоря. К сожалению, не все ребята смогли приехать на конференцию и участвовать в очной защите. На себя взял ответственность Перекотий Виталий, который защищал целых три работы "Влияние курения на кратковременную память человека", "Влияние жевательного табака на здоровье человека и определение его методом биоиндикации" и "Влияние цвета кровельного материала на энергосбережение". Приятно отметить, что он с честью вынес это испытание и работы получили первые места в номинацы "Медицина" и "Экология". Руководителем исследовательских работ является Подгузов Н.А.