В канун Рождества, с 3 по 6 января в детский клуб "Факел" приехала делегация из города Волгограда, которая включала в себя представителей разных отрядов Волгоградской областной организации скаутов. ВООС приехала с новогодними подарками, чем вызвала необычайную радость у ребят.
Что может быть лучше общения с друзьями, когда такой замечательный праздник уже на пороге. Президент организации Шалунова Виктория Валерьевна (Гуара) уже не раз приезжает к Камышинским скаутам на проекты. Вот и к этой встрече была подготовлена обширная программа. В первый вечер ведущие Мулюков Руслан Камилевич (Зубр) и Мулюкова Ольга Александровна (Малиновка) подготовили серию игр на знакомство и сплочение детского коллектива, забавные эстафеты и конкурсы.
Массу впечатлений оставила у детей поездка в Детский оздоровительный лагерь "Солнечный", в котором скаутов встретил ветеран скаутинга в костюме Деда Мороза Бородин В.В.(Сайгак) На территории лагеря Бекетова Ольга Геннадиевна (Косатка) и Лябина Оксана Геннадьевна (Лама) организовали для ребят игровую программу: "Зимние забавы", пока готовился на костре горячий обед и жарились сосиски. Вечером по возвращении в клуб, Леденцова Елена Александровна (Белка) провела ток-шоу "Словестный винегрет", где дети показали все свои знания, умения, навыки и интеллектуальные способности. Было здорово! В этот же вечер Овчинников Сергей Александрович (Гепард) успешно сдал теоретический и практический минимум по скаутингу, и стал вторым руководителем ССО "Колибри".
Руководители скаутских объединений собрались за круглым столом обсудить возможности и вопросы связанные с увеличением количества походов со скаутами, занятий пешим и водным туризмом, планированию и развитию профильных лагерей. В свою очередь Камышинские скауты представили опыт своей работы в области водного туризма, рассказали о значимости развития детского и молодежного туризма в Волгоградской области.
На линейку закрытия проекта познакомится со скаутами пришла новая председатель комитета по делам молодежи г. Камышина Таранова Марина Яковлевна, знакомство оставило приятные впечатления.
В процессе проекта родились три скаута в ССО "Эдельвейс", ССО "Эллада", ССО "Альтаир", а у руководителя ССО "Эдельвейс" появилось новое почетное дополнение к скаутскому имени - теперь он Мудрый Зубр! Счастливой разведки!
Хочется сказать спасибо ВООС и директору Детского оздоровительного лагеря "Солнечный" Хрушкову Андрею Александровичу.
Ждем новых встреч!!! Счастливой разведки!!!

Скаут-лидер ССО "Эдельвейс" Мулюкова Ольга Александровна