на главную страницу
  20 октября 2012 года  в продолжение программы "Больше кислорода" на территории городского оздоровительного центра "Надежда" в Советском районе Волгограда прошли мастер-класы и экологическая акция, в которой приняли участия ребята из нашего детского общественного объединения "Архипелаг Добрых Дел".  Координатор программы "Больше кислорода" в нашем учебном заведении  является  Николай Александрович Подгузов.

В Программу мастер-классав входили:
- интерактивный эко-урок "Как вырастить дерево";
- эко-тропа "Вторая жизнь вещей";
- презентация программ "Больше кислорода" и "Зелёные школы";
- посадка семян в питомнике;

Кроме того была проведена экологическая акция по посадке семян и саженцев в питомнике и были получены семена и саженцы дуба для высадки их на пришкольном участке. В этом мероприятии приняли участие ученики 7"Б" класса: Бабаджанов Руслан,
Ганушкевич Алексей, Дударев Никита, Кудинова Анастасия, Магер Антон, Маслов Вадим, Шоков Всеволод.
До начала мастер-класса и в перерывах между образовательными блоками ребята ознакомились с работой конно-спортивной школы на территории Центра и с мини страусиной фермой.

По завершению мастер - класса  все его  участники посмотрели уникальное шоу"Казачьего полка им. Генерала Бакланова" - каскадёров России, неоднократных чемпионов России по джигитовке, участников международных конных фестивалей.

29 октября в Красноармейском районе прошла экологическая акция по посадке деревьев в парковой зоне ВДСК около Храма святого Адмирала Феодора Ушакова.
Силами общественных объединений города была разбита аллея им. Великого русского флотоводца Федора Ушакова. В этой акции приняли участие и учащиеся нашей школы. Были высажены более сотни саженцев сосны. Отрадно, что в этот раз саженцы были в очень хорошем состоянии и был организован полив сразу же после посадки.

Приятно осознавать, что  эта аллея, находящаяся по близости от школы, через какое-то время украсит собой набережную Волго-донского канала. И ребята из 5 б и 8 а класса, смогут гордиться результатом своего доброго дела.

Используются технологии uCoz