ПРАЗДНИК "Земля - наш Дом"
     11-12 октября в 21 школе, Ворошиловского района прошел XIX областной детский экологический праздник  "Земля - наш дом", посвященный 70-летию Победы в Сталинградской битве. Главная цель его - приобщение обучающихся к проблемам экологии и охраны природы.

Основу программы Праздника  составляли конкурсные выставки по 6 разделам. Кроме того, в него входила большая праздничная  программа, мастер- классы для обучающихся и для педагогов, круглый стол для педагогов и, конечно же награждение победителей и призеров  выставки.

Конкурсные выставки проходили по следующим номинациям:
     "Осенние фантазии"
     "Царство цветов"
     "Природная мастерская"
     "Кунсткамера"
     "Окно в природу"
     "Молочная страна"

Наша школа приняла активное участие в этом празднике. В конкурсах фотографий "Окно в природу" совместная работа детского объединения "Архипелаг Добрых Дел" заняла 3 место среди 28 коллективных или индивидуальных работ  из 17 районов области и г. Волгограда. Фотографии представили Одногулова Нелли (10кл.), Минкова Екатерина(10кл.), Гладков Михаил (9б)
В номинации "Природная мастерская" - поделки из природного материала поощрительную грамоту за свою работу получил Белобородов Дмитрий (8а), руководитель Чушкин А.А.. В конкурсе приняли участие и более младшие школьники Абраменко Егор (5б), руководитель Чушкин А.А. и Клюева Полина (5б) Аптиликаторова Вероника (3б), руководитель Красильникова В.А., работы которых также были отмечены вниманием как жюри так и гостями Праздника.
На празднике с открытием большого экологического проекта ЗЕЛЁНЫЙ МАРШ "Экодром-2013" выступил учитель биологии, руководитель биологии Подгузов Н.А.

Поздравляем всех участников с их победами и желаем дальнейших творческих успехов.

20 октября 2012г. обучающиеся МОУ СОШ № 124 приняли участие в несении вахты памяти у братской могилы солдат павших при защите г.Сталинграда в период 1942-43г.. Ученики проходили подготовку в МУ ЦПВ "Гвардеец", где  изучали основы несения караульной службы и строевые приёмы. Поставленную задачу караул МОУ СОШ №124 выполнил с достоинством