Открыты страницы сайта:

Добавлены файлы на страницу администрация:
Документы на 2011-12 учебный год.
задание 9 класс

Электронный Волгоград 2010
МОУ СОШ №124 была открыта в 1966 году. Материально- техническая база позволяет осуществлять образовательный процесс на современном уровне.
В учреждении 29 учебных кабинетов. Есть музыкальный кабинет, кинокласс, мастерские, ряд специализированных классов по профилактике ДДТТ, кабинет логопеда, стоматолога, спортивный зал, транспортные и спортивные площадки, столовая.

В школе преподают опытные педагоги первой и высшей квалификационной категории. Учителя ежегодно повышают свое педагогическое мастерство, принимают участие в профессиональных конкурсах, семинарах, конференциях.  В 2006 году 2 педагога школы были удостоены Премии Президента РФ.
На базе МОУ СОШ №124 организована работа 19 кружков, работает детское объединение «Архипелаг Добрых Дел», объединение скаутов «Динго», театральная студия «Форк». Учащиеся школы ежегодно становятся призерами районных, городских и областных предметных олимпиад, Всероссийских и Международных творческих конкурсов.

В течение нескольких лет школа ведет активную работу по профилактике ДДТТ. В 2006 году МОУ СОШ №124 стала обладателем Гран-при Всероссийского конкурса на лучшую организацию работы по профилактике ДДТТ «Дорога без опасности».
Школа сотрудничает на договорной основе с ВОЛГУ, ВГПУ, Красноармейским МУК, ООО "Каустик.

Рядом со школой располагаются  спортивная школа №6, школа искусств №2, дворец творчества детей и молодежи, 2 библиотеки, 3 дошкольных учреждения, лицей №4, гимназия №8, две общеобразовательные школы, кинотеатр "Ровесник".

Школа дважды стала обладателем гранта Президента РФ в 2007 и 2008 годах.