12 октября на областном экологическом празднике "Земля - Наш дом" в г.Волгограде стартовал открытый межрегиональный проект ЗЕЛЕНЫЙ МАРШ "Экодром-2013".

Проект реализуется среди образовательных учреждений г.Волгограда и Волгоградской области. Данный проект является открытым и к нему могут присоединиться коллективы из других регионов РФ и зарубежья.

Одним из организаторов Проекта является детское общественное объединение "Архипелаг Добрых Дел" МОУ СОШ № 124, а автором и руководителем Проекта является учитель биологии, руководитель объединения, координатор волгоградской региональной общественной организации за развитие личности "ЗУБР" Подгузов Николай Александрович. "Экодром" уже имеет свою историю: сначала это был районный, затем городской и в прошлом году областной интеллектуально-игровой экологический конкурс. В этом году он изменил и статус и наполнился новым содержанием.

ЗЕЛЕНЫЙ МАРШ состоит из отдельных направлений и этапов - как дистанционных, так  и очных конкурсов,  мероприятий и туров.

Основу ЗЕЛЕНОГО МАРША составляет интеллектуально-игровая программа "Экодром". Кроме того, в рамках проекта планируется:
"    проведение социально-экологических акций и представление фото-видео отчетов о них,
"    творческие конкурсы и задания,
"    конкурс исследовательских работ и социально-экологических проектов  и др.

За участие в каждом конкурсе, мероприятии и игровых туров "Экодрома" команды (учреждения) получают баллы (бонусы) которые суммируются по мере реализации Проекта и при подведении итогов. Таким образом, определяются лучшие экологические команды (учреждения) как в целом по итогам Зеленого марша, так и за отдельные направления.

Кроме конкурсной и игровой программы, Проект включает в себя ряд обучающих, образовательных и просветительских мероприятий.

Приглашаем всех, кто хочет расширить свои знания в экологии и биологии, кто неравнодушен к проблемам загрязнения окружающей среды и сохранения природы, кому интересны  необычные игровые формы познания мира присоединиться к нашему проекту.
Положение о Проекте и др. информация смотрите на нашем сайте.

ЗЕЛЕНЫЙ МАРШ  "Экодром-2013". Положение